মিঠাপুকুর, রংপুরঃ দুর্নীতিমুক্ত, স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক থানায় পুলিশি ব্যবস্থা গড়ে তুলতে বদ্ধপরিকর। থানায় কোন পুলিশ সদস্য অবৈধ উপায়ে অর্থ উপার্জনের সাথে জড়িত থাকতে পারবে না। রংপুর জেলায় দুর্নীতিবাজ পুলিশেদের কোনো জায়গা নেই। মিঠাপুকুর থানার পুলিশ হবে, ঘুষ ও দুর্নীতিমুক্ত। মিঠাপুকুর থানা এবং বৈরাতীহাট তদন্তকেন্দ্রের, সকল পুলিশ সদস্যদের সাথে মাসিক অপরাধ ও আইন শৃংখলা পর্যালোচনা সভায় পুলিশ সুপার রংপুর মহোদয় এ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন।
১৪জানুয়ারী বৃহস্পতিবার মিঠাপুকুর থানার আয়োজনে প্রতি মাসের ন্যায় মাসিক অপরাধ ও আইন শৃংখলা পর্যালোচনা সভা বেলা ১১.০০ ঘটিকার সময় অফিসার ইনচার্জ এর কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। মিঠাপুকুর থানার অফিসার ইনচার্জ, জনাব মোঃ আমিরুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেনপুলিশ বাহিনীর আধুনিক যুগের মানুষ, সমাজের অসহায়, সুবিধাবঞ্চিত, নিপীড়িত মানুষের- মানব প্রেমিক বিপ্লব কুমার সরকার বিপিএম বার,পিপিএম পুলিশ সুপার রংপুর।
থানায় মাসিক অপরাধ ও আইন শৃংখলা পর্যালোচনা সভায় প্রধান অতিথি মহোদয় আরো বলেন, মিঠাপুকুর থানার পুলিশ সদস্যদের সর্বোচ্চ সহযোগিতার মানসিকতা নিয়ে কাজ করতে হবে। সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ, মাদক উদ্ধার, জুয়া-চোরাচালান, বাল্যবিবাহ, ইভটিজিং প্রতিরোধ, আসামি গ্রেপ্তার, গ্রেফতারি পরোয়ানা তামিলসহ থানায় আগত সেবা ভোগীদের সেবা প্রদান নিশ্চিত করার নির্দেশ দেন।
মিঠাপুকুর থানায় মাসিক অপরাধ ও আইন শৃংখলা পর্যালোচনা সভায় প্রধান অতিথি বলেন, পুলিশ জনগণের সেবা প্রদানকারী একটি প্রতিষ্ঠান, জাতি ধর্ম, বর্ণ ও রাজনৈতিক/সামাজিক/অর্থনৈতিক শ্রেণী নির্বিশেষে থানায় সকল নাগরিকের সমান আইনগত অধিকার লাভের সুযোগ রয়েছে। থানায় কিশোর হাজতখানায় ব্যবস্থা, মহিলা আসামী/ভিকটিমকে যথাসম্ভব মহিলা পুলিশের মাধ্যমে সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা থানায় ওয়ানস্টপ ডেলিভারী সার্ভিস চালুসহ থানায় সব সময় জনগণকে সেবা দিতে হবে। এতে বিন্দু পরিমাণ কার্পণ্য করা যাবে না। থানায় কোন দালাল থাকবে না। থানা হবে দালালমুক্ত, তাই জনগণ কোনোভাবেই যেন হয়রানির শিকার না হয়, সেদিকে থানা পুলিশকে সর্বচ্ছ সতর্ক থাকতে হবে। কোনো পুলিশ যদি কোনো অপরাধের সঙ্গে জড়িয়ে পড়েন তার বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
মিঠাপুকুর থানার আয়োজনে অপরাধ সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন জনাব মধুসূদন রায়, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার( প্রশাসন ও অপরাধ ) রংপুর, জনাব কামরুজ্জামান পিপিএম-সেবা, সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (ডি-সার্কেল) রংপুর, এবং মিঠাপুকুর থানার পুলিশ পরিদর্শক তদন্ত/অপারেশন এবং বৈরাতীহাট তদন্তকেন্দ্রের ইনচার্জসহ থানার এসআই ও এএসআই গণ উপস্থিত ছিলেন।
Real time news update
More Stories
ঝিনাইদহে মুক্তিপণ দাবি কারী সন্ত্রাসী গ্রুপের প্রধানসহ ৫ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ঝিনাইদহ র্যাব-৬
ঠাকুরগাঁও সরকারি কলেজ বেতার শ্রোতাক্লাবের নতুন কমিটি গঠন
কিশোরগঞ্জে পাট চাষীদের নামে বরাদ্দকৃত পাট বীজ ও সার আত্নসাৎ ভূয়া মাষ্টারোল জাল স্বাক্ষরের অভিযোগ